Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» с начала текущего года инвестировало 1,4 млрд рублей в развитие, модернизацию и реконструкцию энергообъектов. Об этом сообщила пресс-служба компании, сообщает издание «Крыминформ».

«В целом в отчётном периоде на реализацию ремонтных мероприятий затрачено около 547 млн рублей. На развитие, модернизацию и реконструкцию энергообъектов с начала года направлено 1,4 млрд рублей инвестиций ГУП РК «Крымэнерго»», – говорится в сообщении.

В компании объяснили, что по состоянию на 1 сентября в Крыму отремонтировано 1 210 подстанций и выполнен капитальный ремонт 2,8 тыс километров линий всех классов напряжения, отремонтированы 5 154 единицы коммутационного оборудования, расчищен 461 гектар трасс линий электропередачи. Для снижения аварийности в сетях заменено 25 км старого провода самонесущим изолированным, установлены 2 941 деревянных и железобетонных опор. Плановые задания по замене изоляторов перевыполнены не только за отчетный промежуток времени, однако и за весь календарный год. На разных типаж линий электропередач в целом заменено около 7,5 тыс изоляторов. Кроме этого, в полном объёме, согласно нормативам, сформирован аварийный запас для обеспечения работ в осенне-зимний промежуток времени 2017-2018 годов. Бригады ГУП РК «Крымэнерго» оснащены необходимыми материалами, техникой, запчастями, средствами защиты, ГСМ для выполнения аварийно-восстановительных работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля