Последние новости

Реклама

На полуострове восстановлено энергоснабжение 84 населённых пунктов, оставшихся без света из-за непогоды

В течение 2 часов – с 20.00 до 22.00 бригадами ГУП РК «Крымэнерго» восстановлено энергоснабжение 11 населённых пунктов, среди них сел Верхнекурганное и Нижнекурганное Симферопольского района, с. Соленое Озеро, Заветное, Островка, Ермаково, Придорожное и Столбовое Джанкойского района, с. Юркино, Осовино и Глазовка Ленинского района (в целом – 3770 абонентов – бытовых потребителей и 78 абонентов – юридических лиц), передаёт «Крымское информационное агентство».

Об этом рассказала пресс-служба «Крымэнерго».

«Тем не менее сложные метеорологические условия приводят к новым повреждениям линий электропередачи. Вследствие продолжения штормового ветра, образования наледи на проводах в этот промежуток времени времени произошли аварийные отключения на линиях, питающих 8 населённых пунктов: сел Веселовка и Порфирьево Сакского района, с. Зимино Раздольненского района, с.Чапаево и Тихоновка Первомайского района, с.Григорьевка, с.Октябрьское и Амурское Красногвардейского района (3080 чел. и 92 юр.лица)», — говорится в сообщении «Крымэнерго».

В целом работы по восстановлению энергоснабжения проводятся на 11 линиях электропередачи 6-10 кВ, обеспечивающих подачу электроэнергии в 19 населённых пунктов (8 из них остаются обесточенными частично), отметили на предприятии.

К устранению аварий дополнительно привлечены 5 бригад  и 3 ед. спецтехники. На аварийно-восстановительных работах задействованы 76 специалистов предприятия в составе 25 аварийно-восстановительных бригад, работают 25 единиц техники.

Работы продолжатся до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

«Внимание! Вследствие сохранения штормовой погоды возможно возникновение новых повреждений линий электропередачи. Сообщайте об отключениях на «горячую линию» ГУП РК «Крымэнерго» по телефонам:
8 800 50 60 007 — с мобильного,
0 800 50 60 007 — со стационарного,
+7 978 993 69 51 — номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населённый пункт и адрес)»
, — добавили в «Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля