Последние новости

Реклама

Симферополь. Ориентировочная стоимость проекта электрификации симферопольского микрорайона Каменка составляет 350 млн рублей. Об этом сегодня в ходе заседания с участием жителей микрорайона в администрации Симферополя рассказал генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Алексей Татаренков, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы ориентировочно оцениваем данные мероприятия в 350 млн. рублей. Данные деньги для «Крымэнерго» предусматривает Госкомитет по ценам и тарифам, по этой причине это, видимо, будет решение через инвестиционную программу «Крымэнерго», что, в принципе, для вашего массива более оперативно», – сказал он.

По сказанным им словам, длина инженерных сетей, которые нужно проложить в Каменке, составляет 60 км. «Мы целиком понимаем, откуда необходимо вести сети для «Крымэнерго», это подстанция «Кубанская», – отметил Татаренков. – Она имеет резерв мощности, который покрывает необходимые потребления по Каменке».

Учитывая то, что глава «Крымэнерго» назвал планируемые сроки создания проекта электрификации микрорайона, глава Республики Крым Сергей Аксёнов торопиться с обещаниями не стал. «Я по деньгам сейчас буду думать. Сейчас вам ответ по сроку не даю. Мы какие-то деньги, думаю, до 100 млн. на следующий год найдем. В течение десяти дней составим для себя план действий, письменно доведем, он будет опубликован», – сказал он.

Ранее Аксёнов пообещал жителям Каменки за два года целиком газифицировать микрорайон. Стоимость данного проекта, как говорит вице-премьера Владимира Серова, составляет около 200 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля