Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость проекта газификации симферопольского микрорайона Каменка составила 200 млн рублей. Об этом в этот день в ходе заседания с жителями микрорайона в администрации Симферополя сообщил вице-премьер крымского правительства Владимир Серов, сообщает издание «Крыминформ».

«Общая стоимость всего проекта по Каменке – около 200 миллионов рублей, это с проектированием и строительством», – объяснил он.

В свою очередь заместитель главного инженера государственного унитарного предприятия «Крымгазсети» Виктор Ивненко сказал подробности проекта. «В этом году мы заказали документацию, сделали гидравлический расчёт всего массива, определили источники первой очереди. У нас будет пять очередей, – пояснил он. – Разработан проект первой очереди. Могу сказать конкретно улицы – 34, 35, 37, 38, 40 улицы. Проект готов, экспертиза получена. В следующем году заложено 22 миллиона, по сметной экспертизе 17,4 миллиона рублей».

Всех присутствующих глава республики Сергей Аксёнов уверил, что вопрос газификации Каменки будет решен в ближайшие два года. «За два года, я вам говорю, 2018-2019 год – решим вопрос газификации Каменки. Это я говорю под прессу», – заявил он. Его слова встретили в зале бурными овациями.

Накануне, в ходе рабочей встречи главы администрации Симферополя с Аксёновым приняли соглашение, что республика выделит на проектировку дороги в Каменку 280 млн рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля