Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов планирует с 1 января 2018 года сделать все детские сады в сельской местности бесплатными. Об этом он в этот день сообщил в ходе рабочей встречи с министром образования, науки и молодёжи Крыма Натальей Гончаровой, сообщает издание «Крыминформ».

«Если у нас доходы бюджета позволят это сделать в 2017 году, то можно начать реализацию данной программы уже в текущем году. Тем не менее с 1 января 2018 года мы точно такую практику в сельских районах введём», – заявил Аксёнов.

Он также сообщил, что на реализацию программы по отмене оплаты детских садов в сельской местности родителями понадобится 1 млрд рублей. «По информации вице-премьера Аллы Пашкуновой, данная программа обойдётся крымскому бюджету примерно в 1 млрд рублей. Предлагаю такую практику ввести в 2018 году. В сельской местности материальное положение у людей достаточно непростое, поэтому, на мой взгляд, было бы правильно, если бы мы такой эксперимент ввели», – сказал Аксёнов.

В свою очередь Гончарова рассказала, что министерство уже провело расчёты по затратам на данную программу для каждого района республики.

В конце ноября прошлого года Аксёнов поручил Пашкуновой проработать вопрос обучения в детсадах на бесплатной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля