Последние новости

Реклама

Глава Крыма лично выслушал проблемы жителей микрорайона Каменка и пообещал привести всё в порядокГлава Крыма Сергей Аксёнов проинспектировал микрорайон Каменка в столице Крыма, пообщавшись с людьми и выслушав их проблемы. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Например, Аксёнов вместе с главой администрации Симферополя Игорем Лукашёвым и начальником ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Алексеем Сафроновым посетил микрорайон Каменка, где главными проблемами являются газоснабжение и дороги.

Двигаясь по улице крайней, дорожное покрытие которой в неудовлетворительном состоянии, глава Крма поручил рассмотреть возможность её ремонта. Здесь же на пустыре образовалась несанкционированная свалка, было принято решение о передаче данного участка для застройки жилыми домами.

Аксёнов посетил местное отделение почтовой связи, где пообщался с работниками и жителями. Так,  граждане пожаловались на то, что подвоз баллонного газа осуществляется только прописанным в микрорайоне жителям, которых не так много.

В свою очередь глава Крыма поручил наладить подвоз газа по цене 760 рублей за баллон для всех местных жителей и поручил рассмотреть возможность ремонта на следующий год.

Также, Аксёнов осмотрел расположенное неподалёку двухэтажное здание супермаркета, где на втором этаже, возможно, будет размещена амбулатория. Далее он прошёл до близлежащей остановки общественного транспорта и пообщался с местными жителями, которые пожаловались на проблемы с транспортным сообщением.

Глава Крыма и поручил наладить в микрорайоне движение общественного транспорта по расписанию, кроме того, увеличить количество транспортных средств.

Аксёнов осмотрел ход дорожных работ, которые рабочие осуществляли в сырую погоду. Обнаружилось, что мероприятия по ликвидации ям осуществлялось за счёт средств мецената. Так, работы были остановлены из-за нарушения норм.

В завершение глава Крыма посетил культурно-досуговый центр Каменки, где проводятся творческие кружки, и спортзал, в котором отсутствует вентиляция и очень сыро.

Лукашёв пообещал решить эту задачу. Кроме этого под центром не оформлена земля, кроме того в учреждении культуры не хватает ставок для преподавателей. Аксёнов отметил необходимость разрешить имеющиеся трудности.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля