Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил новому министру транспорта разобраться с маршрутчиками

В столице Крыма на маршрутах общественного транспорта отсутствует более 100 транспортных средств, а в вечернее время отдельные перевозчики вообще не выходят на маршруты. Об этом на встрече с новым министром транспорта РК Игорем Захаровым заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы выяснили, что только в столице Крыма в этот день на маршрутах отсутствуют 110 транспортных средств, какие должны согласно маршрутам, паспортам и графикам движения работать. После 20 часов отдельные перевозчики вопреки своему графику не выходят на маршруты. Это вызывает справедливое возмущение граждан, считаю, что мы должны принять кардинальные меры к таким перевозчикам», — сказал Аксёнов.

При этом, по его словам, нужно оптимизировать схему движения транспортных средств, убрать дублирующие маршруты там где работают муниципальные автобусы и троллейбусы.

«На каждой остановке по всей Республике нужно разместить расписание движения транспорта и обеспечить в каждом районе возможность добраться из любого села в районный центр», — добавил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля