Последние новости

Реклама

Председатель высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал проект закона РК «О бюджете Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», принятый на очередном заседании девятой сессии крымского парламента.

Как отметил В. Константинов, проект бюджета прошел общественные и парламентские слушания и ко второму чтению сформулирован основной пакет предложений, при формировании которого за основу были взяты Дни Государственного Совета в регионах.

«Мы очень тщательно подготовились: выбрали вопросы и проблемы, имеющие важное социальное значение и наибольшую гарантию по их реализации. Это тоже очень существенный фактор при бюджетном планировании», – сказал он.

Вместе с тем, считает спикер, колоссальные возможности для Крыма представляют национальные программы, как важнейшие инструменты реализации стратегии социально-экономического развития региона, участие в которых позволит республике воплотить в жизнь значимые проекты в сфере образования, здравоохранения и так далее.

По словам главы Госсовета РК, он дал поручения профильным комитетам активно принять участие в подготовке законопроекта ко второму чтению с учетом имеющихся замечаний и предложений.

«Я абсолютно убежден, в 2019 году Крым получит активное развитие. Все программы будут реализовываться в полном объеме», – заключил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля