Последние новости

Реклама

Владимир Константинов внес предложение о замене подрядной организации на строительстве ряда социальных объектов в г. Евпатории
Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов внес предложение о замене подрядной организации на строительстве ряда социальных объектов в г. Евпатории, возведение которых ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

С соответствующей инициативой выступил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов ходе заседания крымского правительства.

«Вчера осуществил выезд в г. Евпаторию. В рамках ФЦП в городе идет строительство социально-значимых объектов, при этом лишь два из них в соответствии с графиком, остальные – в числе проблемных. Речь идет о строительстве общеобразовательного учебного заведения на 480 мест и детской дошкольной организации на 135 мест в микрорайоне компактного проживания Исмаил-бей. Работы на момент моего присутствия не велись. Отставания от графика колоссальные – об их сдаче в этом году не может быть и речи. При этом, чтобы ввести учреждения в эксплуатацию в 2018 году, необходимо приложить максимальные усилия. Если мы сейчас потеряем время, то проиграем и будущий год», – акцентировал глава Госсовета РК.

Владимир Константинов обратился с просьбой к Главе Республики Крым Сергею Аксенову рассмотреть возможность подачи искового заявления в адрес подрядчика о возврате выделенных авансовых средств и разрыве с ним контракта. Кроме того, в соответствии с законодательными нормами и проведением всех необходимых процедур сменить подрядную организацию.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля