Последние новости

Реклама

Симферополь. Выборы на Украине после введения в этот день военного положения в стране будут перенесены примерно на месяц, так как проведение предвыборной кампании в военное время невозможно. Об этом в этот день на внеочередном заседании Верховной рады сообщил депутат Вадим Денисенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно закону о военном положении, в принципе, проведение любой предвыборной кампании и агитации во время военного положения невозможно. По этой причине если мы говорим, возможно ли начать агитационную кампанию, в том варианте, который предложило СНБО, до 25 января проводить агитационную кампанию невозможно. Дата выборов, если все пойдет по этому сценарию, будет перенесена приблизительно на месяц», – сказал Денисенко.

По сказанным им словам, введение военного положения на Украине приведет к существенному ограничению прав и свобод граждан. Парламентарии во время рассмотрения вопроса имеют возможность внести изменения в поданный президентом Украины Петром Порошенко документ. «Теоретически Верховная рада может вносить изменения в закон. Будут ли их вносить, надо будет смотреть по залу», – отметил он.

Заседание ВРУ, назначенное на 17.00 по Москве, до сих пор не стартовало – группа депутатов-«радикалов» блокирует президиум с требованием провести консультации с Порошенко. Главный пункт преткновения – №12 – в указе Порошенко засекречен.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля