Последние новости

Реклама

Шахов: Энергоблокада, произошедшая на полуострове три года назад, научила нас преодолевать подобные масштабные ЧСЭнергоблокада, произошедшая на полуострове три года назад, научила нас преодолевать подобные масштабные ЧС. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Шахов подчеркнул, что тогда в ночь (22 ноября — ред.) с субботы на воскресенье, без света остались почти 2 миллиона жителей полуострова.

«Все экстренные службы Крыма и непосредственно МЧС в первые часы данной чрезвычайной ситуации работали слаженно и оперативно. Были предприняты все вероятные меры, чтобы критически важные объекты инфраструктуры продолжили работу в штатном режиме. Сразу же к дописточникам были подключены больницы, а также другие важные объекты, и не было допущено гибели ни одного человека», — сказал Шахов.

Министр также сообщил, что вся техника, поступившая в Крым во время энергоблокады, применяется по назначению в критических ситуациях и в этот день, кроме того, предоставляется при необходимости в другие регионы.

«В работе чрезвычайных ведомств на сегодняшний день задействованы автономные источники питания, световые башни, мобильные комплексы информирования населения, городки жизнеобеспечения, полевые кухни и др.», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля