Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проводят разъяснительную работу с населением по профилактике пожаров в отопительный промежуток времени

В МЧС Республики Крым ведётся усиленная работа с населением по профилактике пожаров в отопительный промежуток времени. Про это сообщает пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, риск возникновения пожара в зимний промежуток времени возрастает в связи с приходом холодов, потому как жители Крыма начинают всё чаще использовать различные обогревающие устройства.

«Дело не только в повышенной нагрузке на электросеть при эксплуатации электрообогревателей, причиной пожара также имеют возможность стать нарушения правил монтажа и эксплуатации газового и печного оборудования. Также нарушение элементарных правил безопасности в обращении с открытым огнем может привести к беде», — сказал Шахов.

Сотрудники пожарной охраны Крыма при прохождении «подворовых» обходов в частных секторах, продолжают уделять особое внимание вопросам правильного использования обогревающих и отопительных устройств в зимний промежуток времени.

Так, в частности, пожарные ПЧ 108 п. Школьное Симферопольского района провели профилактическую работу с жителями с. Скворцово.

«Противопожарная пропаганда и обучение населения мерам пожарной безопасности проводится на постоянной основе и непрерывно. Не следует опасаться появления на пороге вашего дома человека в пожарной форме. Главная задача огнеборца не наказать, а прежде всего — помочь обезопасить вас и ваших родных от возможной большой беды», — подчеркнул Шахов.

В связи с высоким риском возникновения пожаров в отопительный промежуток времени МЧС РК  просит жителей полуострова соблюдать основные правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля