Последние новости

Реклама

Безопасность в жилом секторе на контроле МЧС России     Сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Саки и Сакскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактическую работу с населением с целью предупреждения возникновения пожаров в быту и предотвращения гибели людей на них.

   Так, накануне крымские спасатели провели подворовые обходы в населённых пунктах Сакского района: села Каменоломня и села Фрунзе, где организовали встречи с местными жителями по тематике безопасности жизнедеятельности и рассказали о действиях в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

   В ходе данных профилактических мероприятий жителей обучили правилам пожарной безопасности, рассказали об особенностях эксплуатации электробытовых приборов, газового и печного оборудования. Ведь одной из самых распространенных причин возникновения пожаров в жилом секторе является нарушение правил эксплуатации и монтажа электропроводки. Таким образом, спасатели МЧС России ещё раз обратились к жителям и гостям Республики Крым с просьбой внимательно отнестись к данному вопросу, а также раздали специализированные памятки с основными правилами:

— Не используйтесь неисправными или самодельными электроприборами и электросетью, а также  не допускайте её перегрузки.

— При эксплуатации открытого огня (свечей, ламп и т.д.) следует использовать негорючие подставки, не размещать источники открытого огня вблизи легковоспламеняющихся предметов и материалов. Не позволять детям самостоятельно пользоваться открытым огнем.

— Не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Запрещается использовать печи со сквозными трещинами в кладке и неисправными дверцами.

— Не включайте без необходимости и не  пользуйтесь не по назначению газовыми плитами. Не оставляйте зажженные газовые конфорки.

— Уходя из дома, выключайте электро- и газовые приборы, а главное следите за детьми и не оставляйте их без присмотра.

    Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем гражданам и гостям полуострова, быть бдительными и не забывать о правилах пожарной безопасности в быту. Берегите себя и своих близких!

      В случае возникновения пожаров, стоит немедленно обратиться по телефону «101» и «010» с мобильного.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля