Последние новости

Реклама

По протесту прокуратуры изменена программа подготовки по виду спорта «Велоспорт-маунтинбайк»

По протесту прокуратуры изменена программа подготовки по виду спорта «Велоспорт-маунтинбайк», нарушающая конституционное право несовершеннолетних на безопасность жизни и здоровья. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства, регламентирующего организацию учебно-тренировочных компаний по велоспорту в ГБУ Севастополя «Спортивная школа № 7». Выяснено, что в августе текущего года в ходе тренировки на автодороге Ялта-Севастополь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух воспитанников спортивной школы, которые столкнулись между собой на проезжей части. По итогам проверки прокуратурой района принесен протест на противоречащую требованиям п. 24.3 Правил дорожного движения Российской Федерации программу спортивной подготовки юных спортсменов. Оспариваемая программа не предусматривала возрастного ограничения учебно-тренировочных занятий для несовершеннолетних в движении по проезжей части дорог общего пользования», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что руководством спортивной школы протест прокуратуры рассмотрен и удовлетворен.

«Дополнения в программу подготовки по виду спорта «Велоспорт-маунтинбайк» внесены. Соблюдение конституционных прав несовершеннолетних находится на постоянном контроле прокуратуры», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля