Последние новости

Реклама

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере залога безопасности дорожного движения поблизости от детсадов

Прокуратура Балаклавского района с привлечением государственных инспекторов группы ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю проверила исполнение законодательства в сфере залога безопасности дорожного движения поблизости от дошкольных образовательных учреждений района, передаёт пресс-служба севастопольского надзорного ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что дорожно-транспортная сеть вблизи детских садов района не отвечает требованиям федерального законодательства.

Так, в ряде мест тротуары на подходе к учреждениям разрушены. Отсутствуют освещение проезжей части дороги, пешеходные переходы и ограждения для пешеходов вдоль учреждений, кроме того, дорожные знаки 1.23 «Дети», 3.24 (40) «Ограничение максимальной скорости».

По итогам проверки, прокуратурой района в ГБУ «Севастопольский автодор» внесено представление с требованием устранить обнаруженные нарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля