Последние новости

Реклама

Олимпийский чемпион провел зарядку для Симферопольских школьниковВ столице Крыма прошла акция Общероссийского народного фронта «Зарядка с чемпионом». Показательную разминку для симферопольских школьников старших классов провел олимпийский чемпион Рустем Казаков, передаёт пресс-служба крымского отделения ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, акция ОНФ «Зарядка с чемпионом» проводится во всех регионах странны и направлена на привлечение детей школьного возраста, и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, обеспечение преемственности поколений и спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на реальных примерах выдающихся спортсменов.

На протяжении года активисты ОНФ в Крыму вели целенаправленную работу по популяризации массового спорта в регионе. Общественники провели ряд турниров по минифутболу, теннису, борьбе, хоккею, художественной гимнастике, кроме того, организовали показательные выступления крымских фигуристов и тяжелоатлетов. По инициативе ОНФ в Крыму прошла акция «ГТО со звездой» в ходе спартакиады в Алуште и спортивного фестиваля «Олимпиада учителей» в столице Крыма.

В этот раз общественники организовали показательную зарядку для учеников старших классов Симферополя, которую провел олимпийский чемпион Мюнхенских игр 1972 года, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, Сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков. В зале собралось порядка ста школьников.

Легендарный спортсмен показал ребятам элементы той самой зарядки, которая приучала его к спорту с детства и стала первой тренировкой на пути к олимпийскому
золоту.

«Акция «Зарядка со звездой» — это важнейший шаг в популяризации здорового образа жизни и массового спорта между молодежи. Этот живой огонек в глазах школьников, который мы увидели сегодня, требуется сохранять и развивать. Результатом нашей работы должно стать осознание молодым поколением необходимости в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. А для этого каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни — это успех и заслуга для него и всей страны», — подчеркнул Рустем Казаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля