Последние новости

Реклама

«Неделей спорта» поддержали в Крыму старт ОлимпиадыПод эгидой Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, Олимпийский совет Крыма провёл детский хоккейный матч и показательные выступления юных фигуристов в ледовом дворце Симферополя, посвященные Дню зимних видов спорта. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие дало старт «Неделе спорта» в Крыму — всероссийский акции ОНФ в поддержку российских спортсменов-олимпийцев в Южной Корее и несправедливо отстраненных от игр Международным олимпийским комитетом.

Началось мероприятие с торжественной церемонии открытия с участием представителей ОНФ, олимпийского совета Крым, региональных и местных властей. Почётные гости отметили важность развития зимних видов спорта в Крыму и поддержки молодых талантов. Началу самих игр и выступлений предшествовал организованный по инициативе ОНФ торжественный вынос российского флага под государственный гимн самыми юными крымскими спортсменами в поддержку наших олимпийцев, не имеющих возможности выступать под государственным флагом. При поддержке«Молодежки ОНФ» подобные акции пройдут по всей России.

«По инициативе Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, сегодня мы участвуем во всероссийской акции в поддержку наших олимпийцев, поехавших в Южную Корею и тех, кто был вынужден остаться дома из-за решения Международного олимпийского комитета. Наших спортсменов заставляют выступать под нейтральным флагом, запрещают наш гимн и нашу государственную символику. Ребята находятся в тяжелейших условиях и им, как никогда необходима наша поддержка. Российский флаг и российский гимн всегда будут с нашими спортсменами, и крымчане вместе с жителями всех регионов страны вынесут сотни флагов нашего государства под наш гимн. Пусть нас увидят и услышат во всем мире. Дорогие олимпийцы – Крым с вами! Россия с вами!», — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

После церемонии открытия собравшиеся зрители смогли насладиться показательными командными и одиночными выступлениями юных фигуристов, воспитанников крымской федерации фигурного катания на коньках. Ребята наглядно продемонстрировали свое желание развиваться и заниматься спортом. Большинство выступлений проводилось под бессмертную музыку из балета Петра Чайковского «Щелкунчик».

Центральным элементом программы стал товарищеский матч между юниорами 2009 и 2010 гг. крымской хоккейной команды «Южные пингвины».

Член регионального штаба ОНФ, президент олимпийского совета Республики Крым Евгений Михайлов заметил, что в регионе, на наших глазах, рождается совершенно новое по уровню движение зимних игр спорта.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат проведение «Недели спорта» в Крыму, вовлекая в мероприятия и турниры выдающихся крымчан из разных видов спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля