Последние новости

Реклама

Под эгидой ОНФ в Крыму состоялся турнир по эстетической гимнастике между детейПод эгидой регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым в Симферополе состоялся открытый чемпионат города по эстетической гимнастике и открытый турнир «Весталия» между команд младших возрастных категорий. Турнир входит в серию спортивных компаний, организованных ОНФ в честь четвертой годовщины «Крымской весны» и воссоединения Крыма и Российской Федерации. Про это сообщила пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Каждый из видов спорта, затронутых в мероприятиях ОНФ в 2018 году безусловно получил дополнительный вектор развития в Крыму. Все они направлены на поддержку юных крымских талантов и привлечение внимания жителей полуострова к спорту. Вместе с эстетической гимнастикой наше отделение уже проводило мероприятия по хоккею, футзалу, теннису, баскетболу, тяжелой атлетике и фигурному катанию. Когда видишь забитые трибуны на детских выступлениях и турнирах, то понимаешь, что будущее Крыма в спорте и в международных победах», — рассказал член регионального штаба ОНФ, председатель ДОСААФ Республики Крым Андрей Попов.

Открытый чемпионат города по эстетической гимнастике и открытый турнир «Весталия» организовывался совместно с федерацией эстетической гимнастики Крыма. В торжественной церемонии открытия мероприятия вместе с активистами ОНФ участников напутствовали представители спортивных федерацией Крыма и олимпийские чемпионы полуострова. В соревнованиях участвовали команды возрастных категорий от 4 до 16 лет со всего Крыма.

По результатам соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей и самых активных участников — они получили призы от организаторов.

Одна из главных целей проведенных турниров – показать, насколько изменился подход к развитию спорта и поддержке крымских спортсменов за прошедшие четыре года. «Крымская весна» — стала точкой начала нового этапа в спортивной истории республики и её жителей. Кроме масштабных реконструкций и строительства новых спортивных объектов, также качественно изменился подход к поддержке крымских спортсменов и развитию массового спорта в регионе.

В дальнейших представители ОНФ продолжат проведение спортивных компаний, направленных на развитие спорта в Крыму и поддержку юных талантов в регионе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля