Последние новости

Реклама

Результаты работы организаций, подведомственных Минэкономразвития РК, довольно слабые, — парламентарий

Заместитель председателя Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова полагает, что результаты работы АО «Корпорация развития Республики Крым», ГАУ РК «Центр инвестиций и регионального развития», некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» довольно слабые, при том, что они получают значительные бюджетные средства на свою деятельность. Речь об этом шла на заседании Комитета, сообщает пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Кроме того, уверена депутат, задачи, стоящие перед подведомственными Министерству экономического развития учреждениями в реальных условиях перекликаются между собой, что вызывает вопрос о целесообразности их существования в этом количестве.

На заседании Комитета парламентарии заслушали информацию о деятельности организаций, подведомственных Министерству экономического развития Республики Крым.

Для примера, о выполнении показателей плана финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год и 9 месяцев текущего года сказали руководители организаций.

Виноградова добавила, что некоторые из таких организаций не всегда готовы дать представителям бизнеса компетентные и грамотные консультации, что подтверждается её общением с инвесторами, желающими участвовать в реализации проектов на территории полуострова.

По результатам обсуждения парламентарии рекомендовали вышеперечисленным организациям принять меры по повышению эффективности и результативности своей деятельности, а Министерству экономического развития Республики Крым проанализировать их работу на предмет совершенствования и оптимизации финансового ресурса для выполнения поставленных задач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля