Последние новости

Реклама

Министр Мельников заявил, что «Крым опережает многие другие регионы России по темпам роста уровня зарплаты»
Как шутку восприняли крымчане заявление министра экономического развития республики Андрея Мельникова, что Крым по темпам роста уровня заработной платы опережает многие регионы Российской Федерации, сообщает издание «Новоросс. info».

О небывалом росте министр заявил на заседании комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

«Насколько я осведомлён, темпы роста заработной платы в республике опережают многие субъекты Российской Федерации», – заявил чиновник.

Мельников также отметил, что достижение высокого уровня заработной платы в Крыму станет возможным при условии реализации инвестиционных проектов.

«Выйти на достойный уровень заработной платы жителей Крыма, я думаю, мы сможем, если будет реализована инвестиционная программа и инвестиционные соглашения, в которых инвесторы подписываются под тем, что они готовы поддерживать определенный минимальный уровень зарплаты», – уверил министр.

Реально де в Крыму на сегодняшний день при одних из самых высоких в России цен на товары и услуги, одни из самых низких зарплат в стране. Впрочем, возможно, уровень зарплат и вправду растет, однако не у населения, а у чиновников.

Так, парламентарии Крыма поинтересовались, на каком основании фонд заработной платы акционерного общества «Корпорация развития Республики Крым» сопоставим с министерским и составляет 51 млн рублей. С соответствующим вопросом к министру экономического развития Крыма Андрею Мельникову обратилась сегодня депутат Госсовета, зампредседателя парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля