Последние новости

Реклама

В Изобильном под Алуштой появился газЖители села Изобильное получили в свои дома природный газ, этого события люди ждали 13 лет. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко на торжественной церемонии пуска газа в селе Изобильное городского округа Алушта, передаёт мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Газификация сел и поселков республики считается одним из приоритетных направлений работы крымского правительства. В этот день для жителей села Изобильное и для всех нас большой праздник, которого все ждали очень долго. На этом мы не остановимся, работы по газификации будут продолжены. Деньги на газификацию также намечены на следующий год. Мы понимаем, что газ существенно улучшает быт и комфорт наших граждан, а также позволяет привлекать инвесторов на новые площадки и, не подлежит сомнению, благоприятствует развитию территорий Республики», — отметил вице-премьер, акцентировав внимание на том, что газообеспечение находится на постоянном контроле правительства Крыма.

Также Михайличенко от имени главы Крыма и себя лично выразил благодарность сотрудникам «Черноморнефтегаза», которые построили газопровод в селе Изобильное за столь короткие сроки, а также поздравил жителей села со знаковым событием – приходом голубого топлива, пожелал жителям благополучия, тепла, света и уюта.

Также, вице-премьер побывал в доме пенсионерки Валентины Майстренко, где в первый раз была зажжена конфорка газовой плиты.

Протяженность газопровода составляет 8,343 км, количество домовладений – 168. Возведение выполнено за средства бюджета Крыма и «Черноморнефтегаза». На объекте выполнены работы по укладке газопровода среднего и низкого давления (подземная и надземная прокладка) и установлен ГРПШ. Заключены договоры с населением на технологическое подключение на 9 домовладений, готовность к пуску — 8 домовладений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля