Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя распорядилось заключить госконтракт на разработку проектно-сметной документации по газификации села Андреевка, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Это будет газопровод низкого давления протяженностью 15 километров. Он позволит обеспечить природным газом полторы тысячи жителей, среднюю школу, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт и котельную», – пояснил директор департамента капитального строительства Андрей Попов.

По его словам, на коммерческое предложение правительства Севастополя откликнулись три проектных организации, и по результатам была выбрана компания ООО «Газ премиум» (Краснодар), обладающая необходимым опытом выполнения подобных проектов.

Стоимость работ – 12,7 млн рублей, срок исполнения – не позднее четырех месяцев со дня подписания госконтракта.

19 ноября и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил, что в рамках госпрограммы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусмотрены 1,9 млрд рублей на газификацию. Из федерального бюджета – 555 млн рублей на возведение кольцевого газопровода высокого и среднего давления, из регионального бюджета – 1,3 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля