Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Возведение нового газопровода в селе Гришино – важный проект, который был завершён в российском Крыму В рамках расширенного совещания Президиума Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым прошло прямое включение из села Гришино Первомайское района, где прошло торжественное открытие нового газопровода высокого давления, который жители села ждали более десяти лет.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк доложил из села Гришино Главе Республики Крым Сергею Аксёнову о ходе открытия газопровода, а также подчеркнул, что жители населённого пункта выражают благодарность правительству РК за проделанную работу по благоустройству села. «Сергей Валерьевич и Владимир Андреевич, будучи в Первомайской районе, дали старт строительству газопровода в селе Гришино. В поставленные сроки подрядчиками был проведён газ, вследствие чего произошло подключение более полутора тысяч дворов. Голубое топливо – это не только тепло для жителей, однако ещё и уют и комфорт, совершенно другой уровень жизни и работы инфраструктуры в селе», – отметил вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил за хорошую работу участников строительства данного объекта. «Строительство газопровода было начато ещё в 2003 году, однако из-за хронического недофинансирования так и не было завершено при Украине. Данный важный проект был завершён в российском Крыму», – сказал Глава Крыма.

СПРАВКА. Длина газопровода в селе Гришино Первомайского района составляет более 7 километров, стоимость проекта – более 74 миллионов рублей. От газопровода будут газифицированы около 1400 домовладений шести сёл (Гришино, Степное, Крыловка, Сары-Баш, Фрунзе, Выпасное) и объекты социальной сферы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля