Последние новости

Реклама

На титановом заводе в Армянске запланировали установить цех нейтрализации экологического ущербаВ Армянске рассматривают вопрос реализации инвестиционного проекта на возведение цеха установки нейтрализации экологического ущерба. Речь об этом шла на рабочем совещании по вопросам функционирования завода «Титан» под руководством заместителя председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, передаёт Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На в этот день из 79 гектаров общей площади завода, 11,5 гектар территории являются свободными для застройки. В рамках совещания были обговорены вопросы проектной документации, технических заданий и инженерно-геологических изысканий. Так, был заключен договор с компанией «Плато Инжиниринг» на выполнение проектно-изыскательных работ.

Также, было вынесено предложение на обсуждение о поручении министерству экономического развития Республики Крым проработать вопрос участия инвестиционного проекта в реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» с целью реализации мероприятия по строительству установки нейтрализации.

Вице-премьер в свою очередь подчеркнул, что подготовленный пакет документов, а также все вносимые предложения требуется направить на рассмотрение в министерство экономического развития для дальнейшего вынесения на инвестиционный совет.

Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос нейтрализации сброса кислого стока в кислотонакопитель. На территории Армянска ведётся бурение двух скважин, окончание строительства которых планируется к концу декабря – началу января 2018 года. Кроме этого, в декабре планируется начало строительства ещё 4 дополнительных скважин.

Вице-премьер подчеркнул, что требуется привлечь максимальное количество установок для наполнения к маю 2019 года накопителя водой целиком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля