Последние новости

Реклама

Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам стартовали в КФУНа базе юридического факультета Крымского федерального университета 13 ноября стартовали II Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам. Про это сообщает пресс-служба КФУ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Участвуя в дебатах, студенты получают бесценный опыт публичных выступлений в качестве сторон судебного процесса – обвинения и защиты, совершенствуют умения формировать эффективную стратегию представительства клиентов в суде и использовать убедительную аргументацию в поддержку той или иной позиции. Это позволит им закрепить полученные в ходе обучения знания на практике, что обязательно окажет помощь в дальнейшей профессиональной деятельности», — рассказал руководитель юридической клиники Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Зени Алимов.

Сообщается, что в этом году участниками дебатов стали девять команд, между которых студенты КФУ, Крымского юридического института Академии Генеральной прокуратуры, крымского филиала Российского государственного университета правосудия, кроме того, представители Балтийского федерального университета им. Канта и Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

«Мы рады, что принимаем участие в дебатах. С командой мы подготовили меморандум обвинения, немного проработали сторону защиты. Считаю такие мероприятия полезными для обеих сторон процесса, потому как это позволяет получить ценный практический опыт», — сказала студентка МГЮУ им. О.Е. Кутафина Алина Челядина.

Также подчёркивается, что оценивать выступления участников будет экспертное жюри, в состав которого вошли ведущие учёные и практикующие юристы.

Финал Всероссийских судебных дебатов произойдёт 16 ноября.

Фото: пресс-служба КФУ (Михаил Погомий)

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля