Последние новости

Реклама

В Симферополе стартовал региональный этап Всероссийского образовательного проекта «Школа молодых законотворцев», организатором которого является Совет Федерации Федерального Собрания РФ, сообщают в пресс-службе крымского парламента.

По информации ведомства, к участию в конкурсе откликнулись 100 студентов и аспирантов крымских вузов в области права и юриспруденции: филиала Российского государственного университета правосудия, юридического института Академии Генеральной прокуратуры РФ, филиала Краснодарского университета МВД России и юридического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

По словам председателя комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса, участникам проекта предстоит прослушать курс лекций и семинаров в области нормотворческой деятельности, обменяться мнениями и предложениями по проблемным вопросам, требующим законодательного урегулирования, предложить свои темы для обсуждения.

«Тем студентам, которым и вправду интересна законотворческая и нормотворческая деятельность, кто видит себя в этой работе, будет предложено стать помощниками депутатов Государственного Совета Республики Крым, принимать участие в заседаниях сессий и комитетов, где рассматриваются и обсуждаются проекты местных законов и парламентских постановлений. А наши коллеги из Совета Федерации намерены пригласить победителей всероссийского этапа конкурса стать помощниками сенаторов. Для вас это хорошая стартовая площадка к дальнейшему карьерному росту», — отметил парламентарий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля