Последние новости

Реклама

«Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени». Научно-практическая конференция в Гурзуфе

Проблемы документоведения и архивоведения обсудили учёные и практикующие специалисты на III Международной научно-практической конференции в Гурзуфе.

Организаторами мероприятия выступили кафедра документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета, Государственный комитет по делам архивов и базовая кафедра архивного дела и делопроизводства.

С приветственными словами к участникам конференции в видеообращениях выступили заместитель директора ТА КФУ по научной работе Ашот Барсегян и профессор Брестского государственного технического университета Михаил Стрелец.

В мероприятии участвовали учёные и практикующие специалисты из разных городов и регионов Российской Федерации – Москвы, Санкт-Петербурга, Зеленограда, Курска, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Симферополя, Севастополя и др.; профессорско-преподавательский состав исторического факультета Таврической академии, студенты КФУ им. В. И. Вернадского, обучающиеся по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение», кроме того, граждане Италии, Беларуси и Украины.

«Было бы неплохо подчеркнуть важность подобных научных форумов. Они позволяют не только обсудить существующие проблемы в области документоведения и архивоведения, однако и наметить вероятные пути их решения. Здесь мы сможем поделиться своими достижениями с российскими и зарубежными коллегами, а начинающие учёные смогут получить ценный опыт выступления на крупном научном мероприятии», – отметила зав. кафедрой документоведения и архивоведения исторического факультета ТА КФУ Елена Латышева.

В программу конференции вошли пленарное заседание и работа секций, где обсуждался широкий спектр научных проблем, таких как особенности комплектования государственных архивов, электронное обучение в вузах, международные стандарты ИСО и их российские аналоги, а также другие.

По результатам конференции будет опубликован сборник докладов и сообщений.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля