Последние новости

Реклама

Госкомрегистр в судебном порядке отказал «ДОСААФ» зарегистрировать недвижимость

Правомерность решения Госкомрегистра об отказе в регистрации прав на объект недвижимости за подразделением КРОО «ДОСААФ» доказана в судебном порядке. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Речь идёт об учебном корпусе, расположенном в столице Крыма на ул. Объездная, на который претендует автономная некоммерческая организация профобразования «Симферопольская объединенная техническая школа Крымской региональной общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту».

В сентябре 2017 года через суд организация попробовала обжаловать отказ Госкомрегистра в регистрации прав на этот объект и обязать к понуждению в оформлении прав. При этом представленный государственному регистратору документ не свидетельствовал о правах заявителя на данное имущество.

Арбитражный суд РК целиком отказал в удовлетворении исковых требований, но истец не согласился с вынесенным вердиктом и подал апелляцию в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд, где в свою очередь решение Арбитражного суда РК было отменено.

«Правовые тяжбы на этом не закончились. Госкомрегистр подал кассационную жалобу в Арбитражный суд Центрального округа. Изучив материалы, судья согласился с доводами комитета и направил дело на новое рассмотрение обратно в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд. В итоге первичное решение об отказе в удовлетворении иска оставили без изменений, а апелляционную жалобу подразделения «ДОСААФ» — без удовлетворения. Таким образом нежилое здание остается в собственности Республики Крым», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Вспомним, ранее сообщалось, что судебные органы поддержали позицию Госкомрегистра про необходимость усиления контроля за деятельностью арбитражных управляющих .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля