Последние новости

Реклама

В Крыму арбитражный управляющий оштрафован на 25 тыс рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым наказали штрафом арбитражного управляющего на 25 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В отдел контроля за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих поступила жалоба на действия одного из арбитражных управляющих члена СРО в городе Керчь по делу о банкротстве бюджетообразующего акционерного общества «ПО «Керчьрыбпром»».
Специалисты Госкомрегистра провели административное расследование, по результатам которого в действиях арбитражного управляющего выявили ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него Федеральным законом № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», — сообщил Спиридонов.

По его словам, наарушения выражены в несоблюдении сроков проведения инвентаризации имущества должника и не включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ) решений принятых собранием кредиторов. По итогу рассмотрения данного дела в Арбитражном суде Республики Крым, требования Госкомрегистра были удовлетворены, арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Председатель регистрирующего органа отметил, что в полномочия Госкомрегистра входит всесторонний контроль за деятельностью как самих арбитражных управляющих, так и соответствующих саморегулируемых организаций.

Вспомним, что ранее к дисциплинарной ответственности был привлечен арбитражный управляющий санатория «Алуштинский», нарушивший порядок утверждения плана внешнего управления

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля