Последние новости

Реклама

За 1,5 года сектором контроля за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в отношении арбитражных управляющих возбуждено 13 административных дел. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Отдел осуществляет контроль на всех стадиях банкротства за арбитражными управляющими, какие работают на территории полуострова.

«Наши специалисты непосредственно участвуют в проводимых собраниях кредиторов должника. Ведётся мониторинг опубликования арбитражными управляющими информации на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Также сотрудники комитета уже возбудили 5 административных дел в отношении саморегулируемых организаций, за нарушение обязанностей по раскрытию информации. Общая сумма штрафов наложенных на СРО составила — 80 тысяч рублей», — рассказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов подчеркнул, что сектор рассматривает устные и письменные обращения граждан в сфере надлежащего исполнения законодательства о банкротстве по всей территории Республики Крым, с уведомлением их о результатах рассмотрения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Напомним, ранее Госкомрегистр оштрафовал арбитражных управляющих одной крымской саморегулируемой организации на 30 тысяч рублей за нарушение информационной открытости.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля