Последние новости

Реклама

В Севастополь прибыли новые боевые самолеты

Севастопольская бригада тактической авиации, которая базируется на аэродроме «Бельбек», получила из Одессы два модернизированных самолета Л — 39 «Альбатрос».

Л — 39 «Альбатрос» — учебно-тренировочные самолеты, какие используются для подготовки летчиков-инструкторов и для подготовки молодых пилотов для дальнейших полётов на боевых самолётах, передаёт «Новый Севастополь».

Командир бригады полковник Алексей Марченко рассказывает, что скоро они получат ещё 2 таких самолета, и использоваться они будут для «натаскивания» молодых лётчиков к полётам на истребителях МиГ — 29.

“У нас есть два выпускника прошлого года и один молодой лейтенант, который в этом году, после окончания Харьковского военного университета пришел служить к нам. Хотя у этих офицеров довольно большой налет на учебно-тренировочных самолетах Л — 39, тем не менее для получения допуска на управление боевым самолетом данные молодые летчики должны налетать примерно втрое больше”, – сказал А.Марченко.

Самолеты Л — 39 позволят летчикам отрабатывать многие элементы пилотажа истребителей МиГ — 29, значительно экономя при этом топливо.

Самолеты доставили в Крым из Одессы, там они проходили капитальную реконструкцию и модернизацию: была проведена замена двигателей, усовершенствовано систему управления силовой установкой и бортовыми аварийно-эксплуатационными датчиками и приборами, на самолеты нанесли новый вид камуфляжа – пиксельный цифровой, который размывает в полете силуэт самолета и усложняет его идентификацию.

Фото: Новый Севастополь


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2012 | Разделы: Криминал
3 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля