Последние новости

Реклама

В Старом Крыму морпехи «обезвредили» террористов

В Черноморском тренировочном центре завершилась активная фаза ротного тактического учения морской пехоты с применением тактической и армейской авиации.

Общее руководство учением осуществлял командир отдельного батальона морской пехоты подполковник Дмитрий ДЕЛЯТИЦКИЙ. От командования ВМСУ действия авиации контролировал и.о. начальника управления морской авиации полковник Андрей ОРЛОВ.

«Черные береты» недавно вернулись из Болгарии, где проходил обмен передовым опытом ведения современных боевых действий. Морпехи осуществили многокилометровый марш горными дорогами Крыма на БТР — 80. В районе сосредоточения заняли оборону, провели маскировку техники, а на следующий день с ходу выбили условных террористов из объекта» , — рассказал представитель пресс-службы Минобороны Александр ГЕОРГИЕВ.

Истребители МиГ — 29 из бригады тактической авиации, которая дислоцируется в Крыму, нанесла огневое поражение атакующему противнику в три захода.

« Для истребителей задача усложнилась резким изменением погоды и низким нижним краем облачности в 1200-1300 метров. Для построения маневра атаки наземных целей и применение бортового вооружения в такой ситуации нужно около 1800 метров. Поэтому на самом деле летчики летали между облаками и горами. Однако на цель вышли своевременно , — рассказал командир первой авиационной эскадрильи майор Александр МИРОШНИЧЕНКО.

Это уже вторые учения морской пехоты с применением авиации на Старокрымском полигоне, какие прошли в этом месяце. Теперь военные готовятся к  годовым учениям «Перспектива 2012».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля