Последние новости

Реклама

Симферополь. Главгосэкспертиза одобрила проект строительства высоковольтных линий для подключения Таврической теплоэлектростанции (Симферополь) и реконструкции опор существующих воздушных линий. Про это сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы, сообщает издание «Крыминформ».

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. По результатам рассмотрения выдано положительное заключение», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, проект предусматривает возведение новых линий на 110 и 330 кВ. Реконструировать планируется три линии электропередач по 110 кВ Симферопольская – Кубанская, Симферопольская – Восточная и Симферопольская – Набережная. Линии электропередачи 110 кВ пройдут вблизи населённых пунктов Денисовка и Строгановка вдоль южной части Симферополя. Протяженность реконструируемых высоковольтных линий составит 5,8 км, а вновь построенных – 6,7 км.

В пресс-службе подчеркнули, что работы финансируются за счёт средств ФЦП. Стоимость подключения Симферопольской ТЭС к общим сетям составляет 1,26 млрд рублей. Подключение к шести высоковольтным линиям произведено до 1 сентября этого года, ещё к пяти ВЛ – до 1 марта 2019 года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля