Последние новости

Реклама

Возведение двух новых общежитий КФУ одобрено Главгосэкспертизой

Главгосэкспертиза одобрила проекты строительства двух новых общежитий Крымского федерального университета имени Вернадского, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, передаёт «Крымская правда».

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. По результатам рассмотрения двух проектов выданы положительные заключения», – говорится в сообщении.

Оба общежития будут построены на улице Ялтинской в столице Крыма в 100 метрах от главного корпуса Таврической академии. Общая площадь первого, девятиэтажного, общежития превышает 1 тысячу кв. метров, оно рассчитано на проживание 450 студентов и 14 преподавателей. Второе, десятиэтажное, общежитие площадью 609 кв. метров вместит 250 студентов. В обоих зданиях расположатся административные, бытовые, медицинские помещения, тренажерный зал, аудитория, буфет, подсобные и вспомогательные помещения.

Финансирование проекта ведётся по федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В рамках ФЦП на проектирование, возведение и реконструкцию семи объектов университета выделено 7 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля