Последние новости

Реклама

Главгосэкспертиза согласовала проект нового фондохранилища Херсонеса

Главгосэкспертиза России закончила рассмотрение проекта строительства фондохранилища и инженерных сетей в Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес-Таврический» в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Изучив представленные на повторную экспертизу материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

В ходе реализации проекта будет построено современное фондохранилище, в котором разместятся не только помещения для временного и постоянного хранения экспонатов, реставрационные и ремонтные мастерские и другие технические помещения, но и экспозиционные залы и лекторий.

Общая площадь помещения фондохранилища составит 2485 квадратных метров. Архитектурная концепция здания будет решена с учетом традиций строительства зданий в Древней Греции.

Финансирование строительства будет осуществляться из средств федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что фондохранилище музея-заповедника «Херсонес Таврический» постоят на землях заповедника на Античном проспекте, между домами 52 и 18, рядом с античной дорогой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля