Последние новости

Реклама

Симферополь. Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции берегоукрепительных сооружений в поселке Приморский под Феодосией. Про это сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы, сообщает издание «Крыминформ».

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки», – говорится в сообщении.

Проект предусматривает возведение искусственного волногасящего пляжа и пляжеудерживающих сооружений на пляже длиной 500 метров: волнореза, набережной с гидротехнической подпорной стеной, системы сбора, отведения и сброса грунтовых и поверхностных вод. Также, будут установлены пандусы, лестницы и ограждения для обеспечения доступа к пляжу маломобильных групп населения.

Нынешние берегоукрепления построены в конце 80-х годов прошлого века. Реализация проекта ведётся за счёт средств федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. До 2020 года на него выделят 347,5 млн рублей, в том числе 16,3 млн из республиканского бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля