Последние новости

Реклама

Симферополь. Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства автомобильной дороги, которая соединит федеральную трассу «Таврида» с Крымским мостом. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Главгосэкспертизы, сообщает издание «Крыминформ».

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства, – говорится в сообщении пресс-службы. – По итогам рассмотрения выданы положительные заключения».

В федеральном учреждении добавили, что, согласно проекту, протяжённость новой дороги составит 8,6 км, ширина каждой из четырёх полос – 3,75 метра, расчётная скорость движения, принятая в соответствии со стандартными требованиями, – 120 км/ч. В ходе работ на участке строительства обустроят водопропускные трубы, путепроводы, локальные очистные сооружения, трансформаторные подстанции, акустические экраны. Также будут проведена реконструкция воздушных линий электропередач, переустройство пересекаемых распределительных газопроводов и магистральной тепловой сети. Проект предусматривает подключение новой дороги к улично-дорожной сети Керчи, что позволит сформировать перспективный транспортный узел в городе и его окрестностях. Завершение строительства автомобильного подхода будет синхронизировано с окончанием возведения Крымского моста и запуском движения по федеральной трассе «Таврида».

Подрядчик трассы «Тавриды» – АО «ВАД» – в январе приступил к подготовительным работам для строительства автоподходов к Крымскому мосту. 22 февраля были забиты первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь. Стоимость магистрали по контракту – 7,1 млрд руб. Завершение строительства запланировано на декабрь 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля