Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба просит у горожан помощи в поиске мест для овощехранилищ

Неделю назад Владимир Яцуба дал поручение подготовить отчет о бывших бомбоубежищах, выработках и штольнях Севастополя, какие можно было бы приспособить для хранения овощей и фруктов. По мнению градоначальника, это помогло бы сэкономить средства и обеспечить город необходимой продукцией.

Однако результат оказался неожиданным. По городу распространилась информация, что мэр решил уничтожить существующие бомбоубежища и превратить их в склады. Сегодня на аппаратном совещании Владимир Яцуба заявил.

- Я ещё раз повторяю, никто не собирается трогать действующие бомбоубежища! Я просил подготовить мне отчет по тем объектам, какие сейчас по назначению не используются. Их как раз и нужно оборудовать для хранения!

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак начал отчет по состоянию убежищ в Севастополе, но Владимир Яцуба его прервал:

- Я ещё раз повторяю! Меня не интересуют убежища гражданской обороны! Я спрашиваю, где выработки и бомбоубежища, какие мы можем использовать прямо сейчас? Вы поймите, там идеальная температура – от 9 до 14 градусов, нам не придется создавать специальные хранилища, у нас есть все готовое. Тем Не Менее никто не желает работать. Я вновь обращаюсь к общественности, к простым севастопольцам: если у вас есть информация о бывших овощехранилищах, о выработках и штольнях, какие сейчас пустуют или захвачены частниками. Пожалуйста, предоставьте данную информацию на благо города!

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля