Последние новости

Реклама

Начальник управления по чрезвычайным ситуациям опасается, что трагедия Крымска может повториться в Севастополе

Большие и малые реки Севастополя при выпадении осадков очень быстро наполняются. Именно сейчас, в засушливый промежуток времени, уже необходимо проводить противопаводковые мероприятия. Об этом рассказал Мирослав Сагайдак – начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА.

- В Севастополе крупными реками являются Кача, Бельбек, Чёрная, Байдарка. Также ещё есть ряд маленьких речек, какие в промежуток времени полноводия или в промежуток времени обильных снегопадов и атмосферных осадков становятся бурными, быстро наполняемыми и требуют определённого внимания. Сегодня большую озабоченность вызывает состояние русла реки Бельбек, — сказал Мирослав Сагайдак.

Он обратился к членам комиссии и к главам поселковых советов, чтобы те не только ждали бюджетных капиталовложений, тем не менее и выполняли инженерно-технические мероприятия уже сейчас, своими силами. Он сослался на водный кодекс, где говорится, что все предприятия, по землям которых протекают речки, должны проводить текущее обслуживание, пишет Проспект.

Особенность крымских рек – быстро наполняться. Сегодня они – ручеёк, а завтра они — полноводные и быстрые, какие могут снести все на своем пути.

- Самое главное, чтоб мы случайно не повторили событий, какие были у наших соседей в Краснодарском крае. Мы не исключаем, что у нас может выпасть количество атмосферных осадков в несколько раз большее, чем мы ожидаем в данный промежуток времени. Катаклизмов хватает везде, мы – не исключение, — отметил Мирослав Сагайдак.

В заключении он дал протокольное поручение главам сельских советов принять экстренные меры уже сегодня, в засушливый промежуток времени.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля