Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба заявил, что не позволит больницам наживаться на больных

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба изучил отчеты, в которых сообщалось о закупочных ценах продуктов для больниц города. Некоторые цифры удивили губернатора. Так, окорока, какие поступают на кухни лечебных заведений, оказались в среднем на 3 гривны дороже среднерыночных по городу, подсолнечное масло – на 5 гривен, макаронные изделия – на 2 гривны.

И если данные цены главные врачи ещё могли оправдать: курятина покупается немороженая, масло рафинированное, а макаронные изделия – только твердых сортов, то объяснить Владимиру Яцубе, отчего картофель в больницы поступает по цене 2,6 гривны за килограмм, так и не удалось.

- Среднерыночная цена на картофель – 1,5 гривны, — заявил градоначальник. – У вас же – почти в два раза дороже! Вы тратите бюджетные деньги! Как вы проводите тендеры, как определяете победителя?

Я официально уведомляю главных врачей всех больниц, что милиция и прокуратура проведет по этому вопросу проверку, а потом публично огласит результаты, какими бы они ни были! Я не хочу, чтобы вы наживались на больных людях!

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля