Последние новости

Реклама

Во всех магазинах и супермаркетах Севастополя проведут проверки

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба поручил провести в ближайшее время комплексную проверку всех торговых заведений города.

По информации пресс-службы СГГА, предполагается, что проверка будет проведена с привлечением сотрудников Государственной налоговой службы и представителей центральных инспектирующих органов. Масштабность проверок обусловлена систематическими нарушениями прав потребителей, а также «неуважительным отношением к покупателям крупными торговыми сетями».

С начала года инспекцией по защите прав потребителей было проведено более 100 проверок торговых заведений, включая супермаркеты. В каждом продовольственном магазине были обнаружены грубые нарушения. В частности, в одном из супермаркетов хлебобулочные изделия продавались с недовесом в 150 граммов на каждый килограмм, в ряде других реализовывались просроченные колбасные изделия и молочная продукция.

При проверке мелких продовольственных магазинов установлены факты обвеса, обсчета, не выдачи чеков, были нарушены условия хранения товаров. При проверке товаров на сумму более 8 млн. гривен. 43% всех проверенных товаров было забраковано. Было отобрано 77 образцов на экспертизу, из которых 20 признано не соответствующими качеству. По результатам проверок было подано пять исковых заявлений в суд.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля