Последние новости

Реклама

Как ЛАЗ умудрился выиграть тендер на поставку троллейбусов в Севастополь?

Львовский автобусный завод выиграл тендер на поставку троллейбусов в Севастополь, сообщил глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Он пояснил журналистам, что львовяне победили потому, что своевременно снизили цены на троллейбусы, в результате чего Севастополь сэкономил на закупке новых машин 1,5 млн гривен.

«Снижение стоимости заказа — один из хороших способов сохранить постоянного клиента, и Львов это учел! Для Севастополя сэкономить дополнительно 1,5 млн гривен — настоящий подарок. На данные деньги мы сможем в течение месяца закупить ещё 7 машин «скорой помощи», и наш подвижной состав этой службы будет полностью укомплектован 27 новыми автомобилями с современным оборудованием!» — сказал Владимир Яцуба.

Что интересно, всего неделю назад наш мэр заявлял, что ЛАЗ в тендере участвовать не будет. Владимир Яцуба напомнил о том, что уже два года Львовский автобусный завод никак не доставит в Севастополь троллейбус, за который заплатили сполна.

«Львовский троллейбус был проплачен 2,5 года назад, и нам его завод не отдал. Один мы вырвали оттуда, а второй – поставили условие заводу, что они не участвуют в тендере, пока не отдадут данный троллейбус. Он также стоит более 1 миллиона 700 тысяч гривен. Правда, у них уже есть решение суда о том, что они с нами рассчитались. Будем судиться, в крайнем случае», — сказал Яцуба.

Отчего градоначальник вдруг изменил решение, остается загадкой. Экономия экономией, но не опасно ли связываться с таким ненадежным поставщиком?

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля