Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность поучаствовать во Всероссийских соревнованиях по русскому силомеру «Сила РДШ»

До 15 ноября крымчане имеют возможность подать заявку для участия во Всероссийских соревнованиях по русскому силомеру «Сила РДШ», которые пройдут в ноябре 2018 года в Республике Крым между обучающихся общеобразовательных организаций.Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Соревнования проводятся между школьниками по спортивной дисциплине «Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер».

«Целью соревнований является вовлечение обучающихся образовательных организаций в систематические занятия физической культурой, пропаганда в их среде здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта», — сообщили в пресс-службе.

К участию в соревнованиях допускаются все обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 лет, подавших заявку на участие в соревновании на конкурсную платформу на официальном сайте РДШ — рдш.рф до 15.11.2018.

«Обращаем особое внимание, что для участия во втором этапе соревнований обязательна регистрация на сайте в указанные сроки. Дополнительно сообщаем, что соревнования проводятся для приобщения ВСЕХ школьников к занятиям на турнике, для измерения уровня их текущей подготовленности. Этот уровень должен стать для обучающихся отправной точкой, заставить развивать свои физические навыки. Данные соревнования предлагают проверить свои силы через упражнения на перекладине, между которых «подъём согнутых ног», «перехват», «подтягивание с рывком» — упражнения для начинающих, «подъём с разгибом», «армейское подтягивание», «подтягивание с уголком» — упражнения для сильных. Для достижения успехов в соревнованиях ребятам важна поддержка родителей и учителей», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля