Последние новости

Реклама

Крымские школьники имеют возможность поучаствовать в программе «Юный следователь»

Стартовал конкурсный отбор на участие в тематической смене «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», сообщает пресс-служба следственного комитета РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«в основном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится первый этап конкурса по отбору участников тематической дополнительной общеразвивающей программы «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан». Для участия в конкурсе допускаются дети, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации. На момент поездки в ВДЦ «Океан» в промежуток времени с июня по август участникам должно исполниться от 11 лет и до 17 лет включительно, на промежуток времени учебного года – ученики с 6 по 11 классы», — говорится в сообщении.

Первый этап конкурса проводится до 16 марта 2018 года.

На данном этапе участники конкурса (законные представители) представляют в Главное следственное управление на электронную почту отдела кадров [email protected] эссе на тему: «Почему важна работа следователя». Также участники должны представить документы, которые доказывают достижения за последние 3 года (копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот о присвоении званий победителя, лауреата, дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, общероссийского или международного уровня и т.п.).

Конкурсная комиссия Главного следственного управления по итогам экспертной оценки эссе определяет победителей, информацию о которых направляет в Следственный комитет Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.

Сформированный список победителей будет опубликован на сайте Следственного комитета Российской Федерации до 6 апреля 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля