Последние новости

Реклама

Новые остановки обещают установить в Керчи к началу ноября

В Керчи приступили к установке новых остановочных павильонов. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сказал глава администрации Керчи Евгений Адаменко, на улицах Орджоникидзе и Будённого остановки должны появиться до 3 ноября — таков срок окончания работ по контракту, заключённому с подрядчиком 20 сентября 2018 года.

Согласно техническому заданию, остановки выполнены в едином стиле с теми, что установлены на эстакаде по улице шоссе Героев Сталинграда. Субподрядчиком в изготовлении каркасов из профильных труб для остановочных павильонов выступила Керченская исправительная колония 2.

«Повторная работа по заключению контракта была проведена из-за недобросовестного исполнения работ предыдущим подрядчиком. Тогда остановки были выполнены с нарушениями и явным несоответствием требованиям техническому заданию, вследствие чего администрацией города работы были не приняты, а с исполнителем разорван контракт», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что подрядчик был оштрафован на 600 тысяч рублей и занесён в список недоброкачественных поставщиков.

Ранее сообщалось, Аксёнов предложил привлекать недобросовестных подрядчиков к уголовной ответственности.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля