Последние новости

Реклама

Дорожников заставят доделать проспект Героев Сталинграда

Проверка показала, что асфальт во время ремонта проспекта уложили с нарушениями. Ремонтники должны устранить недоделки, иначе их ждут штрафы, судебное разбирательство и включение в список недобросовестных поставщиков услуг, сообщает издание «Севастопольская газета».

Губернатор Севастополя 5 января совершил рабочую поездку с целью инспектирования дорожного покрытия на проспекте Героев Сталинграда, отремонтированное в 2015 году. На примере этой улицы начальник Управления дорожного хозяйства Виктор Максимец доложил о работе с подрядчиками, какие дали трехлетнюю гарантию на выполненные работы.

— При приемке были выявлены недостатки, какие подтверждены лабораторными испытаниями асфальтобетона. Они доведены до подрядчика и поставлена задача по их устранению. Работа по проспекту Героев Сталинграда не принята, деньги не заплачены, — подчеркнул Виктор Максимец. — Мы работаем с компанией-подрядчиком для устранения выявленных недостатков.

В случае если компания, выполнившая ремонт дорожного покрытия на проспекте Героев Сталинграда, их не устранит, правительство подготовит исковое заявление в суд, обратится в прокуратуру и будет собрать материалы для включения этой компании в список недобросовестных поставщиков услуг. При этом будет определен ущерб, причинённый городу вследствие некачественного выполнения работ.

— У нас есть лаборатория, есть возможность проверить качество. Сделайте это по всем дорогам, где выполнен ремонт, и по тем участкам, где работала эта компания, в частности, — потребовал С.Меняйло.

Губернатор поручил начальнику Управления дорожного хозяйства, максимально жестко реагировать на факты некачественного выполнения работ и невыполнения гарантийных обязательств, руководствуясь возможностями заключенных контрактов, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля