Последние новости

Реклама

Директора из Южной и Северной Америки и прочих стран приехали в «Артек» набраться российского опыта

29 октября 2018 года в МДЦ «Артек» прибывает зарубежная делегация представителей директоров детских лагерей из США, Канады, Колумбии, Мексики, Малайзии и Хорватии. Делегацию возглавляет президент Международной ассоциации детских лагерей (ICF) Джон Джоргенсон, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гости приезжают в целях изучения подходов «Артека» к организации образовательной деятельности и инфраструктурного обеспечения. В повестке такжеопыт международной работы: образовательные программы, создание дружественной мультиязыковой среды, а также проекты в области детской дипломатии.

В ходе встречи с директором МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком будут обсуждены совместные международные инициативы, включая расширение возможности визиты «Артека» иностранными детьми. Гостям будут представлены уникальные образовательные программы, которые имеют возможность заинтересовать иностранных детей и их родителей, по теме космоса и авиастроения, робототехники, изобразительного искусства, балета и др.

«В профессиональной среде за рубежом у «Артека» сложилась хорошая репутация детского центра, который создает новые практики работы с детьми. Об этом нам рассказывают иностранные коллеги на международных форумах. Добавьте к этому уникальную природу южного берега Крыма и качественную инфраструктуру. Тем не менее теперь зарубежной аудитории интересны и наши образовательные программы. Ведь вряд ли где-то ещё ребенок может работать под руководством космонавтов с реальными данными дистанционного зондирования Земли или вместе с нефтяниками строить модель буровой установки – в этот день это востребовано за рубежом», – отметил директор.

Также Алексей Каспржак подчеркнул, что международная активность «Артека» благоприятствует преодолению отрицательных стереотипов в отношении российского образования в целом: «По результатам взаимодействия с иностранными коллегами здесь в России мы с удивлением обнаруживаем, что можем успешно конкурироватьи даже лидировать. За рубежом в «Артеке» коллеги видят пример суперсовременного образовательного учреждения и признают позитивные изменения, которые произошли с нашим образованием в целом». «Не ошибусь, если скажу, что «Артек» – интерфейс нашего нового образования», – заключил директор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля