Последние новости

Реклама

«Артек» принят в авторитетный космический клуб18 апреля в первый день работы Московского международного салона образования МДЦ «Артек» стал полноправным членом Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД). Про это сообщает пресс-служба МДЦ Артек», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Церемонию вступления провели директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак и президент МАКД Виктор Кривопусков, потом они подписали договор о сотрудничестве «Артека» и МАКД.

Членство в МАКД позволит проводить в «Артеке» профильные мероприятия не только с российскими специалистами, однако также с участием европейских космических агентств, иностранных космонавтов и учёных и общественных деятелей космической отрасли.

Вступлением в МАКД «Артек» заявил о приоритете научно-образовательной работы с детьми в области авиации и космоса, включая развитие соответствующей лабораторной и технической базы.

«При поддержке Ассоциации мы выведем на новый уровень работу с детьми, которую в свое время начинал в «Артеке» Гагарин». «Научно-технические и исследовательские проекты, которые будут реализованы в детском центре в рамках нашего партнерства, станут важным шагом ко созданию в «Артеке» детского технопарка, ориентированного на перспективные отрасли экономики»,-  отметил Каспржак.

В свою очередь Кривопусков заявил, что «Космос – это пространство мира, доверия и сотрудничества. Необходимо активнее участвовать в решении стоящих научно-технических задач. Мы постараемся сделать так, чтобы каждый участник артековской жизни был ближе к космосу».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля