Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма направили 25 млн рублей из республиканского бюджета на ремонт и установку ограждения набережной реки Салгир в столице Крыма. Об этом в этот день в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Первый крымский» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Республика выделила 25 млн рублей Симферополю, и они уже на счетах города, на ремонт ограждений вдоль реки Салгир, поскольку уже небезопасно там ходить, особенно в тёмное время суток», – констатировал глава республики.

Аксёнов также сообщил, что договорился с минприроды России о финансовой помощи для очистки рек крымской столицы. «На следующий год собираемся чистить русло. Я министру экологии и природных ресурсов России Дмитрию Николаевичу Кобылкину написал обращение, и мы приняли соглашение что будет выделено 146 млн рублей. Надо также сделать набережную. За 2019 год все это сделать, наверное, не удастся», – добавил он.

Ранее власти Симферополя оценили очистку русел Большого и Малого Салгира, а также реки Славянка в 147 млн рублей. Администрация рассчитывала начать работы в 2019 году после освобождения берегов рек от различных некапитальных объектов.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв в середине мая показал подаренные спонсором новые ограждения набережной Салгира, которые представляют из себя точную копию установленных в советское время.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля