Последние новости

Реклама

Госмедицине сложно, так как она подвержена множеству проверок частными страховыми компаниями, — Аксёнов

На в этот день частной медицине несколько проще работать, чем государственной, подверженной множеству проверок частыми же страховым компаниями. Об этом в эфире программы «Крым 24» «Серьёзный разговор с Сергеем Михеевым» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Как медицине в этот день быть, если частные компании на голову выше, потому как у них гораздо больше возможностей, их никто не проверяет, к ним фактически нет никаких вопросов и претензий, а государственная медицина проверяется частными страховыми компаниями, выписываются штрафы, проверяется правильно ли лечили и т.д., а потом из этих же штрафов выписываются премии сотрудникам страховых компаний. Чушь полная»  — сказал Аксёнов.

Глава Крыма сказал, что в этот день привлечь выпускников медицинских учреждений на работу в государственные больницы сложно.

«Кто пойдёт в этот день в государственную медицину, если первые полдня приём граждан, при этом с регламентом семь минут на пациента, а вторые полдня заполнение документов, справок и т.д., а потом, как я уже сказал, тебя проверяют и наказывают штрафом», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля